Brillantarmkette zus. ca.5,80 ct
Gold 585, Länge ca. 21 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 35,5 grøg34
Experte: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
alexander.mauthner@dorotheum.at
01.10.2014 - 16:00
- Rufpreis:
EUR 5.500,-
Experte: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Auktion: | Schmuck |
Datum: | 01.10.2014 - 16:00 |
Auktionsort: | Wiener Neustadt |
Besichtigung: | 19.09. - 01.10.2014 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Dan, Elfenbeinküste, Liberia: Eine Feuerläufer- oder 'Zakpäi'-Maske, mit rechteckigen Rand-Löchern.
- Windhund, Entwurf Charles Lemanceau um 1920/30, Faiencerie Saint-Clement
- Brillantsolitär ca. 2,15 ct
- 4 Biedermeier Spieljetons,
- .gestempelt/Briefstück - Lomb. - Ven. - Partie Dubl. 1. - 5. Ausgabe in unterschiedl. Erh.,